RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Уральская молния» закрылась на подготовку к мировому чемпионату

«Уральская молния» закрылась на подготовку к мировому чемпионату

5 апреля челябинский ледовый дворец «Уральская молния» закрылся для посетителей спортивных секций и любителей массового катания на коньках. На арене начался решающий этап подготовки к чемпионату мира по керлингу, который пройдет с 17 по 24 апреля.

На сегодня во дворце полностью демонтирована хоккейная коробка. Специалисты на специальных машинах срезают верхний слой льда, чтобы приготовить «основу» под будущие 15 дорожек для керлинга. Как сообщил председатель оргкомитета предстоящего турнира Дмитрий Попов, 8 апреля в Челябинск приедет главный айсмейкер мировой федерации керлинга Ханс Вютрих, под контролем которого и будет происходить заливка и разметка дорожек. Кроме того, сегодня-завтра на таможенный пост в Екатеринбурге прибудет фура с современным оборудованием и шотландскими камнями для игры в керлинг.

Напомним, что Челябинск примет чемпионат мира по керлингу сразу в двух дисциплинах: среди ветеранов и смешанных пар. Заявку на участие в нем подали сборные 29 стран Северной Америки, Европы, Юго-Восточной Азии.

Билеты на игры уже поступили в продажу и стоят от 50 до 250 рублей, абонементы на посещение всего чемпионата обойдутся в 1150 рублей.

О том, как «Уральская молния» и оргкомитет готовятся к предстоящему чемпионату мира, об уникальных ледовых технологиях, о необычных запросах иностранных спортсменов и сюрпризах билетной программы читайте и смотрите 6 апреля на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter