ощущается как +1

749мм 93%
Город «Трактор» в первом матче сезона был разгромлен «Салаватом Юлаевым»

«Трактор» в первом матче сезона был разгромлен «Салаватом Юлаевым»

Вчера в стартовом матче третьего чемпионата КХЛ челябинский «Трактор» встречался в Уфе с «Салаватом Юлаевым». Хозяева не оставили камня на камне от «черно-белых», нанеся им поражение со счетом 7:2.

Относительно равная игра продолжалась лишь стартовые пять минут, после чего «юлаевцы» прочно завладели инициативой. На 9-й минуте грубо ошибся Ежов, и диагональную передачу Якуба Клепиша замкнул на дальней штанге Владимир Антипов. «Салават» нанес в первом периоде 19 бросков в створ ворот Карона, который крутился как белка в колесе.

Во втором периоде уфимцы продолжали владеть огромным преимуществом, нанеся 16 бросков, и шайбы посыпались одна за другой. Уже на 14-й секунде периода вновь после ошибки Ежова Патрик Торесен расстрелял пустой угол ворот. Еще через две минуты Роберт Нильссон забил третью шайбу в ворота «Трактора».

Андрей Сидоренко взял тайм-аут, пытаясь встряхнуть подопечных, но безуспешно. На площадке по-прежнему была одна команда – «Салават Юлаев», и к середине встречи счет стал 4:0.

В заключительной трети Андрей Кутейкин реализовал большинство, сделав счет 5:0 в пользу хозяев. Егор Дугин размочил счет, став автором первой шайбы челябинцев в сезоне. Однако хозяева усилиями новичков Свитова и Клепиша довершили разгром, сделав счет 7:1. Шайба Виталия Ячменева, заброшенная на 53-й минуте, уже не могла подсластить горечь поражения.

Добавим, что магнитогорский «Металлург» вчера обыграл «Автомобилист» со счетом 2:0. Завтра «Трактор» и «Металлург» встретятся между собой в Магнитогорске.