RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Иржи Коцоурек одобрил выбор здания кинотеатра «Родина» под орган

Иржи Коцоурек одобрил выбор здания кинотеатра «Родина» под орган

Управляющий директор фирмы Hermann Eule Иржи Коцоурек одобрил выбор региональных властей – в здании кинотеатра «Родина» действительно можно разместить орган, правда, после его серьезной реконструкции. Эксперт побывал в Челябинске вчера: осмотрел кинотеатр и принял участие в закрытом совещании по вопросу переноса инструмента.

Как сообщает пресс-служба губернатора, Иржи Коцоурек подтвердил сделанные другими специалистами выводы о необходимости изменить некоторые параметры помещения: в частности, поднять потолок, чтобы добиться оптимальных акустических характеристик. Кроме того, как рассказал корреспонденту Chelyabinsk.ru хранитель органа Владимир Хомяков, в ходе осмотра здания выяснилось, что есть проблемы с фундаментом в северной части, поэтому реконструкцию нужно будет проводить только после его укрепления.

По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, в ближайшее время будет проведен конкурс на подготовку проекта реконструкции зала, в котором учтут все технические требования, изложенные экспертами. Сам орган перенесут не ранее, чем в здании бывшего кинотеатра завершатся все необходимые работы. По графику, это должно произойти во втором квартале 2012 года. Добавим, что фирма Hermann Eule будет контролировать исполнение акустических требований в период реконструкции зала и переноса инструмента.

Директор челябинского органного зала Ирина Андреева в телефонном разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru отметила, что это не последний визит Ирижи Коцоурека в Челябинск. Немец планирует как минимум еще пару раз посетить столицу Южного Урала, чтобы продолжить работу над проектом переноса инструмента в другое здание.

Фото: Фото Mediazavod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter