RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сбрасывавший в Шершни грязь челябинец три года не платит штраф

Сбрасывавший в Шершни грязь челябинец три года не платит штраф

Челябинская природоохранная прокуратура потребовала от руководства областного управления ФССП привлечь к ответственности судебного пристава-исполнителя из Советского района столицы Южного Урала. В надзорном ведомстве утверждают, что из-за ненадлежащей работы пристава уже три года не несет наказание гражданин, сбрасывавший в Шершни загрязненный нефтепродуктами снег.

По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, судебное решение по этому инциденту было принято мировым судьей еще в марте 2007 года. За выгрузку 39 тонн «грязного» снега рядом с источником питьевой воды с виновного взыскали ущерб в размере около шести тысяч рублей. Решение суда до сих пор не исполнено.

«В ноябре того же 2007 года исполнительное производство по этому судебному решению было незаконно прекращено, – комментирует старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Исполнительный документ пристав отправил в организацию, точное местонахождение которой не установлено. Из-за этого было закрыто дело, и виновный до сих пор остается безнаказанным».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter