RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Глава Кыштыма ежедневно отслеживает ситуацию в доме, где объявлена ЧС

Глава Кыштыма ежедневно отслеживает ситуацию в доме, где объявлена ЧС

Глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева ежедневно отслеживает ситуацию вокруг жилого дома по улице Юлии Ичевой, 183, где впервые в практике местного самоуправления была объявлена чрезвычайная ситуация. Сейчас идет процесс подписания договоров о предоставлении жилищно-коммунальных услуг с жильцами. Социальные службы ведут адресную работу с каждым, кто проживает в доме, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, бывшее общежитие Машзавода в Кыштыме неблагополучные жильцы привели в аварийное состояние. Остальные жители пожаловались в администрацию города на выбитые к коридорах стекла, грязь, проблемы с канализацией, отоплением, а также электричеством из-за постоянно включенных обогревателей. Людмила Шеболаева приняла решение ввести в доме режим ЧС: в течение месяца жители под присмотром спецкомиссии и сотрудников ЧОПа должны самостоятельно привести дом в порядок. На контроль за процессом город выделил из бюджета 50 тысяч рублей. Общий долг пятиэтажного кыштымского общежития за услуги ЖКХ составляет более 800 тысяч рублей.

Как сообщили в мэрии Кыштыма, в течение недели в коридорах многоквартирного строения был наведен порядок, из числа жильцов избраны старшие по этажам, в местах общего пользования устанавливаются окна, а в подъезде появилась дверь с кодовым замком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter