RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские любители караоке поборются за чемпионский титул

Челябинские любители караоке поборются за чемпионский титул

24 февраля в Челябинске стартуют отборочные туры чемпионата России «Караоке без границ». Администрация города и караоке-бар Elvis при информационной поддержке журнала «Дорогое удовольствие» и сайта MyChel.ru приглашают любителей пения побороться за главный приз – участие во всероссийском, а следом – и в мировом этапах.

«Городской тур пройдет в четыре этапа, – комментирует организатор конкурса, директор «ПаркСити Отеля» Марина Карелина. – На каждом жюри выберет победителей – мужчину и женщину, а в июне восьмерка лидеров сразится за право ехать в Москву на российский конкурс. Ну а если челябинцы завоюют первые места и там, то в сентябре они примут участие в Karaoke World Championships 2011, который пройдет в Ирландии в городе Килларни. Кроме того, победители городского тура примут участие в концерте в честь Дня города».

Отбирать лучших певцов будет жюри из представителей спонсоров конкурса и администрации Челябинска. В числе судей будет и профессионал – «присмотреть» за конкурсом согласился участник группы «Ариэль» Борис Каплун.

«Я сам обожаю петь в караоке, правда, никогда не набираю больше 80 баллов, – признался Борис Федорович. – На самом деле это очень сложное занятие: если ты хорошо поешь, это не значит, что справишься с караоке! Больше предпочитаю наблюдать за поющими людьми, ведь, взяв в руки микрофон, многие начинают ощущать себя звездой. Это очень интересное и смешное зрелище!»

К участию в конкурсе допускается любой совершеннолетний челябинец. Единственное условие – концерты и гастроли не должны быть основным источником дохода конкурсанта. Все-таки караоке рассчитано на любителей! Оценивать жюри будет не по определенному компьютером количеству баллов, а по совокупности продемонстрированного артистизма, характера, голоса, обаяния. Хотя попадание в такт мелодии – главный принцип караоке – тоже немаловажно. По словам Бориса Каплуна, в караоке даже не так необходимо хорошо петь, как выдерживать заданный мелодией ритм.

«Каждый конкурсант должен будет приготовить одну песню заранее, – поясняет Марина Карелина. – Вторую жюри задаст ему само, скорее всего, это будет какой-нибудь общеизвестный шлягер. И крайне желательно иметь в репертуаре хоть одну песню на английском языке – ведь все участники рассчитывают на поездку в Ирландию?»

Фото: Фото Олега Каргаполова, видео Павла Васильева, монтаж Сергея Кабакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter