ощущается как +1

749мм 93%
Город Челябинские каратисты привезли пять медалей с чемпионата России

Челябинские каратисты привезли пять медалей с чемпионата России

Челябинские каратисты выиграли две золотых, две серебряных и одну бронзовую медали на чемпионате России в Москве. Состязания были отбором на чемпионат Европы, который пройдет 6–9 мая в Швейцарии.

Главные старты страны собрали в столице порядка 350 сильнейших каратистов из 40 регионов РФ. Чемпионат России-2011 выдался особенно удачным для южноуральских каратистов. В этом году представители челябинских школ показали лучший результат за последние несколько лет, завоевав в программе поединков кумитэ пять наград. Особенно отличилась в столице женская половина нашей команды.

«Чемпионками России стали мастера спорта Екатерина Рожок (до 50 кг, СДЮСШОР «Конас») и Марсела Шакирова (до 55 кг, СДЮСШОР «Конас»), – рассказывает пресс-секретарь областной федерации каратэ Анна Белкина. – Стоит отметить, что в финальном поединке Екатерине Рожок удалось взять верх над самой титулованной каратисткой сборной России, ее многолетним лидером, многократной чемпионкой страны, чемпионкой Европы Еленой Пономаервой из Москвы».

Обладателями серебряных медалей стали мастера спорта Юлия Куклина (до 68 кг) из челябинской ДЮСШ «Мастер» и Егор Абдрахманов (до 75 кг) из СДЮСШОР «Конас». Бронза на счету Инны Сулий (до 50 кг, СДЮСШОР «Конас»).