RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В США осуждена челябинка, замешанная в крупной банковской афере

В США осуждена челябинка, замешанная в крупной банковской афере

Суд Нью-Йорка вынес приговор челябинке Марине Мисюре, обвинявшейся в причастности к масштабной банковской афере в США. Девушка признана виновной в сговоре с целью совершения мошенничества и неправомерном использовании паспорта. Как сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ), суд не стал лишать ее свободы, а обязал в качестве наказания выплатить 21,3 тысячи долларов.

Помимо Марины Мисюры, обвинения были предъявлены десяткам граждан РФ, Украины, Белоруссии, Молдавии и Казахстана. Большинство фигурантов – молодые люди в возрасте от 20 до 26 лет, въехавшие в США по студенческим визам.

Все они подозревались в причастности к хищению денег с банковских счетов в США. Им были предъявлены обвинения в сговоре с целью совершения банковского мошенничества, банковском мошенничестве, отмывании денег, сговоре с целью подделки документов, подделке документов, использовании фальшивых иммиграционных документов, незаконном использовании паспорта.

Марина Мисюра приехала в США по образовательной программе после окончания гуманитарного факультета Челябинского института экономики и права имени М. В. Ладошина.

По данным РАПСИ, защита челябинки заявила, что она фактически стала заложницей обстоятельств, оказавшись в Соединенных Штатах в стесненных условиях в один из наиболее неблагоприятных этапов экономического спада в условиях мирового кризиса.

Девушка не имела возможности обратиться к кому-либо за поддержкой и была вынуждена искать работу, и денег, которые она получала, едва хватало на питание и аренду жилья, отметила защита.

Свою вину Марина Мисюра признала, что, по всей видимости, во многом и помогло ей избежать тюремного заключения, на котором настаивала сторона обвинения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter