RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Лидия Скобликова заложила именную мраморную звезду на Аллее Славы в Сочи

Лидия Скобликова заложила именную мраморную звезду на Аллее Славы в Сочи

Шестикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Лидия Скобликова вместе с другими известными российскими спортсменами заложила именную мраморную звезду и посадила пихту на горнолыжном курорте «Роза Хутор» у подножия горы Аигба в Сочи.

«Давным-давно мы говорили про Аллею звезд, Аллею Славы. И вот осуществилась наша мечта, родилась замечательная традиция. Я смотрю на эту звезду и думаю: пускай она сияет как можно дольше, пускай она будет памятником моей жизни», – отметила Лидия Скобликова, передает информационное агентство «Интерфакс».

Лидия Скобликова, Лариса Латынина (девятикратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике), Анатолий Старостин (двукратный олимпийский чемпион по современному пятиборью), Павел Колобков (олимпийский чемпион по фехтованию и замминистра спорта, туризма и молодежной политики РФ) и другие именитые российские спортсмены посадили по одной молодой пихте на аллее «Звезды спорта». Это самая высокогорная (1150 метров над уровнем моря) аллея в мире, засаженная руками олимпийских чемпионов, благодаря чему она оказалась включена в Книгу рекордов Гиннеса.

Кроме того, все четверо заложили именные мраморные звезды со своими именами на нижней станции канатной дороги горнолыжного комплекса «Гранд Отель Поляна». Ранее свои мраморные звезды там оставили четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин и еще несколько победителей Олимпийских игр.

Фото: Фото с сайта Olimpicblog.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter