RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале достигнут эпидпорог заболеваемости ОРВИ

На Южном Урале достигнут эпидпорог заболеваемости ОРВИ

В Челябинской области достигнут эпидемический порог по числу заболевших гриппом и простудой: за неделю в больницы обратилось более 24 тысяч человек. Об этом на аппаратном совещании сегодня сообщила первый заместитель главы администрации областного центра Наталья Котова.

Она отметила, что по прогнозам специалистов пик заболеваемости ОРВИ ожидается с декабря по февраль. Сейчас самое время сделать прививку. Наталья Котова напомнила, что в прошлом году от гриппа было привито около 40% горожан. При этом в реанимацию попали только те, кто не был вакцинирован. Для того чтобы стабилизировать ситуацию, необходимо сделать прививки 90% населения. «В медучреждения уже поступила комплексная вакцина, в ней несколько штаммов, в том числе и от высокопатогенного гриппа, – пояснила Наталья Котова. – Лично я сама ставлю прививку уже 16 лет подряд, мне помогает».

Напомним, что бесплатно прививки от гриппа делают работникам медицинских, образовательных учреждений, беременным женщинам, детям с шестимесячного возраста, школьникам, студентам, больным сахарным диабетом, людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, и некоторым другим категориям граждан. Все остальные жители могут привиться за свой счет. Добавим, что школьников Челябинска начнут прививать на этой неделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter