RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город ТМ «Царь» проводит новые уроки в Школе здоровья

ТМ «Царь» проводит новые уроки в Школе здоровья

В этом году ТМ «Царь» начала реализовывать интересный образовательный проект – в челябинских школах проводятся уроки здоровья и здорового питания. В качестве учителей – доктора наук кафедры физкультуры и спорта ЮУрГУ, активисты силовой гимнастики (воркаут) и лучшие тренеры по чирлидингу.

В школах №123, 87, 30 необычные уроки прошли с большим успехом. На теоретических занятиях старшеклассники узнали о правилах сбалансированного питания. Преподаватели Школы здоровья ТМ «Царь» особое внимание уделили умению выбирать продукты, чтобы сохранить хорошую физическую форму и получить необходимый заряд энергии. Как сохранить здоровье при существующих нагрузках, как подготовиться к экзаменам, как избежать стрессов – этому учат в Школе здоровья и здорового питания.

Дополняют теоретические занятия тренинги по силовой гимнастике для юношей и чирлидингу для девушек. Навыками воркаута делятся чемпионы Челябинска Александр Борисов и Николай Лобанов, а также лучшие тренеры чирлидеров Анастасия Тянюгина и Анна Слободян.

«Такой проект, безусловно, нужен челябинским старшеклассникам, хорошо, что «СоюзПищепром» этим занимается системно, – говорит доктор педагогических наук, сотрудник кафедры физкультуры и спорта ЮУрГУ Евгений Быков. – Необходимо внедрять программу повсеместно. Молодежь должна понимать: питание и здоровье связаны напрямую. Мне задают много вопросов: как правильно завтракать, нужен ли прием пищи утром, нужно ли принимать пищу перед физическими нагрузками и после них. Молодежь стремится к знаниям, но не имеет элементарных навыков сохранения здоровья».

По плану отдела маркетинга и рекламы КХП им. Григоровича Школа здоровья ТМ «Царь» продолжит занятия и в 2012 году. В начале этого года для дошколят и младшеклассников уроки проводили герои «Завтраков супершпионов» ТМ «Царь» – Ника и Макс. С выпускниками работают на более серьезном уровне. Задача учителей – формирование навыков правильного пищевого поведения, умение строить индивидуальный график питания, получение знаний о главных продуктах, сохраняющих здоровье.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter