RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дело челябинской силачки, побившей водителя на парковке, передано в суд

Дело челябинской силачки, побившей водителя на парковке, передано в суд

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении самой сильной женщины Урала Марины Кигелевой, побившей автомобилиста Виктора Аксенова. Дело передано для рассмотрения мировому судье.

Как сообщает и.о. прокурора Центрального района Челябинска Алексей Потапченко, утвердивший обвинительное заключение, Кигелевой инкриминирован пункт «а» части второй статьи 116 УК РФ – нанесение побоев из хулиганских побуждений.

Спортсменка заявила ходатайство о назначении предварительного слушания для решения вопроса о примирении сторон. Пойдет ли на это, спустя три месяца после инцидента, пострадавший от ее рук водитель, станет известно в суде.

Напомним, в основу уголовного дела легла история конфликта силачки по прозвищу Броня и автомобилиста Виктора Аксенова. 2 августа Марина Кигелева у здания Челиндбанка на улице Красной, не найдя места для парковки, загородила чужое авто, как оказалось, машину жены Виктора.

Вернувшись, она застала недовольного мужчину, подъехавшего к заблокированной супруге. Между автомобилистом и Броней завязалась ссора, в ходе которой Кигелева бросилась на Аксенова. В результате драки битыми оказались оба: автомобилисту стронгвумен зубами нанесла рваную рану груди, оставила укус на плече, а на шее – следы сильных пальцев. Кигелева же после происшествия рассказывала журналистам, что получила сотрясение мозга, перелом носа и повредила мочку уха. Но эти травмы, как потом оказалось, не помешали ей усиленно готовиться к предстоящим соревнованиям. Кроме того, когда автомобилист ушел в банк смыть кровь, стронгвумен взяла эспандер и с силой ударила по капоту его Chevrolet, что было зафиксировано камерами видеонаблюдения банка.

Когда конфликт стал достоянием общественности, Кигелева, собрав представителей средств массовой информации, публично признала свою неправоту и извинилась перед Аксеновым, упомянув все-таки, что это он вывел ее из себя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter