RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В убийстве матери троих детей в Магнитогорске сознался ее муж

В убийстве матери троих детей в Магнитогорске сознался ее муж

Башкирские следователи раскрыли убийство жительницы Магнитогорска 32-летней Ольги Сидоренко: за расправу над матерью троих малышей задержан ее муж. Александр Сидоренко признался в совершении преступления. Вчера, 6 декабря, по решению суда он заключен под стражу.

Как уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, в начале марта в Магнитогорске пропала Ольга Сидоренко, ушедшая якобы в магазин. Полтора месяца шли ее поиски, и в середине апреля женщину обнаружили мертвой со следами избиения и удушения в лесу Абзелиловского района Башкортостана, на границе с Челябинской областью. Дело об убийстве передали в республиканское управление СК РФ.

Руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Республике Башкортостан Виктор Гурьев сообщил, что все эти месяцы шла серьезная оперативная работа. Выяснилось, что 32-летний Александр Сидоренко, растивший с Ольгой троих детей – двойняшек двух с половиной лет и годовалого ребенка – крутил роман с коллегой по работе. По всей видимости, ревность и стала поводом для ссоры, в ходе которой и было совершено убийство.

Ольга Сидоренко

«Когда были собраны достаточные доказательства причастности к убийству мужа, мы вызвали его к себе, – говорит Виктор Гурьев. – Он написал явку с повинной. Провели проверку его показаний на месте, которая подтвердила его признание. Он нарисовал схему, где все происходило, куда ударил, как потом вернулся, детей оставил, поменял машину, приехал обратно, труп забрал и отвез на то место, где его впоследствии и обнаружили». На территорию Башкирии Александр Сидоренко, пытавшийся избавиться от тела жены, заехал случайно, просто свернул на ближайшую проселочную дорогу, которая завела его в соседний регион.

Примечательно, что Ольга исчезла в первых числах марта, а муж никуда об этом не сообщил. Только через пять-шесть дней, когда мать женщины подняла тревогу, Александр Сидоренко заявил, что жена пропала. Отметим, что его теща первые месяцы обивала пороги местной полиции и следственного отдела СК РФ, но в ответ от нее только отмахивались. Только после передачи уголовного дела башкирским следователям оно сдвинулось с мертвой точки.

Все это время Александр запрещал матери Ольги встречаться с внуками, ей даже пришлось обращаться в органы опеки с просьбой хоть пару раз в неделю видеть малышей, находившихся у родителей отца. Сейчас бабушка вновь будет поднимать вопрос о том, чтобы детей убитой дочери отдали ей на воспитание.

Завтра, 8 декабря, сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Республике Башкортостан планируют предъявить Александру Сидоренко обвинение. Он находится в следственном изоляторе.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter