RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Известный российский гитарист сыграет челябинцам испанцев

Известный российский гитарист сыграет челябинцам испанцев

Сегодня, 17 февраля, в зале камерной и органной музыки выступит известный московский гитарист, заслуженный артист России Валерий Агабабов. В программе концерта – Альбенис, Гранадос, Рамирес.

Валерий Агабабов – классический гитарист. В его репертуаре много произведений западноевропейских классиков – Рамо, И.С. Баха, Гайдна, Боккерини, Джулиани, Шуберта, а также испанских композиторов – Альбениса, Гранадоса, Малатса и латиноамериканцев.

Постоянно работая над расширением репертуара, музыкант создал около 600 транскрипций для гитары разных эпох, стилей и направлений. Большинство этих произведений опубликовано в издательствах «Композитор», «Музыка» и «Кифара». Часто звучат в концертах собственные произведения Валерия Агабабова. На международном конкурсе «Николай Рубинштейн и московская композиторская школа» он был удостоен II премии за свои произведения для гитары.

Валерий Агабабов окончил музыкальное училище имени Гнесиных и Российскую академию музыки имени Гнесиных по классу гитары (1988, класс Н. А. Комолятова). В настоящее время музыкант ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter