RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале проверяют связь заболеваемости детей с утечкой брома

На Южном Урале проверяют связь заболеваемости детей с утечкой брома

В Челябинской области началась проверка информации о многочисленных заболеваниях детей из-за испарения в окружающую среду брома в результате аварии на железной дороге, произошедшей 1 сентября прошлого года. Вчера об этом сообщила пресс-служба Уральского с

В Челябинской области началась проверка информации о многочисленных заболеваниях детей из-за испарения в окружающую среду брома в результате аварии на железной дороге, произошедшей 1 сентября прошлого года. Вчера об этом сообщила пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте.

Ранее следственными органами сообщалось, что утром 1 сентября 2011 года на станции Челябинск-Главный при спуске вагона с бромом с механизированной горки произошло разрушение стеклянной тары, содержащей бром, который в итоге испарился. Произошедшая авария стала причиной интоксикации парами брома более ста потерпевших. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

В настоящее время запрошены сведения о заболевших детях, проживающих на станции Старокамышинск. Установлено, что в день железнодорожной аварии после окончания аварийно-восстановительных работ вагон с бромом был вывезен с территории города Челябинска на 19 километр перегона Челябинск-Южный – Исаково и находился на этом участке в течение месяца, после чего был уничтожен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter