RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале два выпускника лишились аттестатов из-за шпаргалки и мобильника

На Южном Урале два выпускника лишились аттестатов из-за шпаргалки и мобильника

Нарушителей выгнали с обязательного ЕГЭ по русскому языку.

Для получения аттестата выпускникам нужно сдать базовую математику и русский язык

Сегодня в Снежинске и Магнитогорске с обязательного ЕГЭ по русскому языку были удалены два выпускника. Один попался с мобильным телефоном, другой со шпаргалкой. Теперь школьники останутся без аттестатов, пересдать экзамен они смогут только в следующем году.

Напомним, что до этого с мобильными телефона выпускники попадались на ЕГЭ по обществознанию и физике. В Магнитогорске это уже третье удаление с экзамена.

9 июня ЕГЭ по русскому сдавали более 13 тысяч одиннадцатиклассников.

– Хочется отметить, что русский язык в области сдают выпускники всегда хорошо. У нас всегда много стобалльников по этому предмету, я бы сказала, что мы одни из лидеров по их количеству. Очень надеемся, что и в этом году будут такие же результаты, – отметила начальник управления министерства образования Челябинской области.

Для сдачи ЕГЭ в регионе открыты 88 пунктов проведения экзаменов, три из которых позволяют проводить аттестацию на дому. Еще один пункт расположен в больнице для учащихся, которые находятся на длительном лечении.

Как сообщили в минобре, результаты ЕГЭ по русскому школьники узнают не позднее 27 июня. Из-за этого многие выпускные в Челябинской области пройдут без традиционной церемонии вручения аттестатов.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter