RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуральцы активно делятся фото и видео со своих выпускных вечеров

Южноуральцы активно делятся фото и видео со своих выпускных вечеров

Ребята начали прощаться со школами в минувшую пятницу.

По городам Южного Урала покатилась волна школьных выпускных

Челябинскую область накрыло волной выпускных. Уже простились со школами и ещё скажут им «Прощай!» в эти выходные 13 тысяч одиннадцатиклассников. А фото и видео о том, как прошли самые долгожданные вечера, ребята-выпускники, их родители, друзья, близкие и учителя активно делятся в своих соцсетях.

– Здорово, когда выпускницы приходят с мамами. Для каждой из них начинается новый этап жизни, и его нужно встретить безупречно красивой, – считает визажист Olga Klibanskaya.

Напомним, в Челябинске большинство выпускных запланировано на 23–25 июня. По решению Рособрнадзора, результаты обязательного ЕГЭ по русскому языку объявили раньше установленного срока. Благодаря этому некоторые выпускники смогут получить аттестаты в торжественной обстановке, а не после выпускного вечера. Сейчас данные загружаются в систему.

С началом выпускных вечеров в школах по всей России «Яндекс» подвел итоги конкурса на лучший плейлист для этого события. Финалистом стал челябинец Кирилл Воробьев.

– Выпускники челябинской школы №104 запустили «Дирижабль желаний» в «Смолино-парке», – рассказала Елена Бородулина.

Губернатор области поручил главам городов и районов, а также руководителям школ обеспечить безопасность школьных выпускных вечеров совместно с правоохранительными органами. А глава Челябинска Евгений Тефтелев – как следует подготовиться к предстоящим выпускным председателя комитета по делам образования Светлану Портье и начальника городского управления МВД Сергея Миронова. Во время выпускных в магазинах пообещали проводить усиленные рейды.

К выпускным готовились, как к выходу на красные ковровые дорожки

Усиление мер принято по результатам последнего звонка, который прозвенел в школах 25 мая для 15 тысяч выпускников 9-х и 11-х классов. С линеек выпускники гурьбой отправились в городские парки и скверы. И если в учебных заведениях всё обошлось без происшествий, то продолжение праздника переросло в купание в фонтане. Усмирять школьников пришлось полицейским.

– Теперь всё позади, – написала выпускница Виктория Беляева.
Выпускников угощали именными кусочками торта

Живёте на Южном Урале и у вас, ваших друзей и знакомых неповторимо прошёл выпускной? Делитесь фото или видео с нашим сайтом! Ждём их и рассказы на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Фото: Евгения Насибулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter