Город

Торт из пончиков, львы и вертолёт: смотрим самые необычные свадьбы челябинцев

ТОП романтичных, отвязных и ломающих стереотипы церемоний.

Какая невеста не мечтает об особенной свадьбе? Такой, чтобы удивила всех гостей и запомнилась им надолго. Ко Дню семьи мы составили ТОП необычных челябинских регистраций. Романтичные, отвязные и ломающие стереотипы – всё самое интересное в нашем материале.

Пиво вместо каравая и торт из пончиков

Почему не превратить свадьбу в фестиваль, подумали челябинцы Егор и Полина и сделали из своей регистрации настоящий «Октоберфест». Выбор тематики свадьбы определили увлечения – у пары семейный пивоваренный бизнес. Поэтому гостей вместо пирожных и привычных кенди-баров встречали раки, баварские колбаски и крендельки на столах. А вместо каравая молодожёнам разливали пенное из бочонка в пивные кружки.

Гостей вместо кенди-бара встречали закуски к пиву
А вместо каравая были бочонок и пивные кружки

По караваю родители жениха и невесты в шутку определяют, кому в семье быть главным. Челябинцы Андрей и Мария решили уйти от стереотипного кусания свадебного хлеба и в борьбе за «власть» в семье устроили смертельную битву. Правда, виртуальную, вооружившись джойстиками от PlayStation.

Фуршетную свадьбу в дачном стиле развернули на лужайке челябинского ресторана

Сначала пара хотела организовать пышную свадьбу с большим количеством гостей, но планы спутало долгожданное получение визы в Америку. В итоге заядлые путешественники решили устроить на лужайке челябинского ресторана уютную дачную свадьбу для себя и родных. Банкетные столы на ней заменили комфортные пуфы, а вместо свадебного торта была огромная пирамида из пончиков.

А на десерт – пирамида из пончиков

Священник с доставкой

Выездной регистрацией брака сегодня уже никого не удивишь. А выездным венчанием? Специально для обряда организаторы свадьбы превратили веранду популярного досугового центра в подобие храма с эксклюзивными витражными фресками из цветного стекла и пригласили для проведения церемонии настоящего священнослужителя.

Для выездного венчание банкетный зал превратили в «храм»
Для венчания изготовили витражи из цветного стекла

– Все правила были соблюдены, – рассказывает свадебный распорядитель Юлия. – Молодожёны и их семьи серьёзно к этому относились, и для них это было важным событием.

Где не ступала нога человека

Герои следующей свадьбы решили вывезти гостей на природу. Да не куда-нибудь на берег озера, а в лесную чащу, чтобы провести там выездную регистрацию.

В этом лесу никогда прежде не проводили никаких мероприятий

Для создания ощущения нетронутой природы, организаторы свадьбы подстроились под окружающую обстановку. За несколько дней до торжества тропинку, где оно должно было проходить, очистили от мусора, засыпали к ней удобную дорогу, скосили траву и даже кое-где досадили деревца.

Добраться до места регистрации гостям оказалось не так-то просто. На пороге леса их встречали на внедорожниках.

Не свадьба, а реалити-шоу

Снять свадебный сериал накануне важного события? Легко! Челябинская артистка Анна Лео решила запечатлеть, каково быть невестой и готовиться к свадьбе за 30 дней. Целый месяц она снимала реалити-шоу о выборе платья, разучивании свадебного танца, решении организационных вопросов и публиковала их в инстаграме с хештегом «всезамужемаянет».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Сквер на северо-западе Челябинска превратили в сказочное место для ночной регистрации

Торжество прошло под покровом ночи. Вечерняя выездная регистрация в сквере на северо-западе Челябинска переросла в фуршет в ресторане неподалеку и танцы до утра.

Невеста сняла сериал о своих свадебных хлопотах

Свадьба на пляже и принц на вертолёте

Супруга бывшего игрока «Трактора» Андрея Попова провела предсвадебную фотосессию в купальнике на пляже побережья Персидского залива. Хоккеист, тогда ещё игравший за черно-белых, пригласил хоккейную тусовку из нескольких клубов КХЛ на регистрацию в шикарный отель «Кемпински» в Дубае, где гости веселились несколько дней.

Хоккеист Андрей Попов отпраздновал свадьбу на побережье Персидского залива
Гости молодёжной свадьбы веселились в Дубае несколько дней
Невеста провела на пляже фотосессию в купальниках...
...а жених – в бассейне

Другой игрок «Трактора» – Артём Бородкин хоть и решил провести свадебную церемонию в Челябинске, на берегу озера Смолино, но прилетел на регистрацию к невесте на вертолёте, а его возлюбленная устроила фотосессию с настоящим львёнком.

Итальянцы в России

Если вы не едете в Италию – Италия едет к вам. Александр и Дарья на время своей свадьбы решили вдохнуть итальянский дух в челябинский ресторанчик. И дело тут не только в меню, которое, конечно же, включало пиццу, множество сыров и специальное шоу с подачей пасты от шеф-повара, но и в особой атмосфере.

Челябинский ресторан «превратили» в Италию

К торжеству пара и ведущий выучили итальянский, чтобы произнести на нём клятву во время регистрации. А приглашения гостям рассылали на бутылках итальянского вина. Организатор свадьбы даже смогла найти итальянский мотороллер, на котором жених приехал на свадьбу к невесте.

Сделай сам

Говорят, лучший подарок тот, что сделан своими руками. А если вместо подарка себе самостоятельно организовать свадьбу, результат получится ошеломляющим, уверены челябинцы Анастасия и Виктор.

Для предложения руки и сердца Виктор всё лето строил для любимой плот

Всё началось с необычного предложения руки и сердца, ради которого жених всё лето втайне от невесты самостоятельно строил плот на Первом озере. На нём в романтической обстановке Виктор предложил Анастасии стать его женой.

Мебель и украшения на свадьбу пара сделала самостоятельно

Свадьбу они договорились организовывать самостоятельно. И после продолжительных поисков места проведения регистрации и банкета решили устроить на берегу реки, которая протекает в 30 метрах от их частного дома.

И эти подвесные качели жених и невеста тоже сделали самостоятельно

Сказано – сделано. Пара купила в магазине три больших белых шатра, изготовила арку для регистрации, подвесные качели прямо над рекой, из досок сколотили спуск к ним, пол для шатров и отдельной танцплощадки. И даже 10-метровый стол, скатерть для него и чехлы для стульев они сделали самостоятельно. Цветочное оформление на себя взяла мама Анастасии, работающая флористом. На регистрацию пара приехала на лошадях.

– Мы хотели организовать уютное торжество, чтобы нам и нашим гостям было комфортно. И нам это удалось, – рассказывает Анастасия. – Сейчас у нас уже двое детей, и мы с улыбкой вспоминаем замечательный день нашей свадьбы, а еще больше – подготовку к ней. Когда делаешь все своими руками, получается потрясающе.

Анастасия и Виктор до сих пор с улыбкой вспоминают подготовку к своей свадьбе

Если вы хотите поделиться интересными историями о необычных свадьбах челябинцев, присылайте нам сообщения, фото и видео на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Фото: Сергей Уфимцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления