RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Тефтелев поблагодарил рэпера Басту за комплимент магнитогорским дорогам

Тефтелев поблагодарил рэпера Басту за комплимент магнитогорским дорогам

Евгений Тефтелев воспринял критику рэпера Басты по челябинским дорогам с оптимизмом. Глава Челябинска в понедельник, 11 апреля, рассказал, что ему была приятна похвала музыканта, высказанная по отношению к дорогам Магнитогорска, который чиновник ранее возглавлял.

«Я всегда самокритично оцениваю состояние дорог, в том числе и в Магнитогорске. Я ему благодарен, что он меня похвалил, – сказал Евгений Тефтелев. – Я всего год в Челябинске и не успел ничего здесь сделать по дорогам, но если он хвалил дороги в Магнитогорске, я надеюсь, что те меры, которые мы сейчас предпринимаем вместе с губернатором, направлены на то, чтобы состояние дорог улучшилось».

Евгений Тефтелев согласился, что челябинцы справедливо критикуют дороги. «Если окунуться в историю, то за последнее время в Челябинске очень многое сделано в части развязок – новых, современных, а средний ремонт дорог в последнее время практически не проводился. Именно этой темой необходимо сегодня заниматься, потому что все центральные дороги, а я уж не говорю про второстепенные, они пришли в не очень пригодное состояние. Чего греха таить, если Воровского–Ленина недавно ямочный ремонт делали! А если говорить про дороги в целом, то и проспект Победы (я там недалеко живу), и Свердловский проспект, и Гагарина, и многие другие дороги необходимо сегодня ремонтировать», – перечислил глава города.

На ямочный ремонт дорог в Челябинске в этом году выделено порядка 300 миллионов рублей, сейчас дорожники ждут погоды, чтобы приступить к работе. «Силы есть, все конкурсные процедуры отыграны. Наша задача сейчас – проконтролировать, заставить «Южуралмост» все сделать в установленные сроки», – подытожил Евгений Тефтелев.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, известный рэпер Баста (Василий Вакуленко) после концерта в Челябинске, который прошел 6 апреля, во время поездки по городу выступил с видеомонологом в социальной сети Periscope, в котором резко раскритиковал состояние дорог и экологии, сравнив столицу Южного Урала с атмосферой фильма «Безумный Макс».

Фото: Фото и видео с сайта Youtube.com пользователя Periscope Stars
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления