RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Колесо обозрения у «Мегаполиса» запустят 2 января

Колесо обозрения у «Мегаполиса» запустят 2 января

Колесо обозрения у «Мегаполиса» откроют для челябинцев 2 января. Документация подписана, завершается монтаж иллюминации. Пока светодиодная подсветка смонтирована лишь на кабинках, но в ближайшие дни ее проведут по осям колеса. Об этом передает корреспондент 74.ru из кабинки с вершины колеса обозрения.

– Высота колеса составляет 73 метра, при этом оно на семь метров возвышается над парковкой, – рассказал гендиректор холдинга «Мегаполис» Александр Одольский. – Оборот оно будет совершать за 12 минут. Всего установлено 18 одинаковых кабинок с мягкими сиденьями на шесть человек. Благодаря отоплению и климат-контролю в кабинках аттракцион сможет работать круглый год. Билеты для детей будут стоить 100 рублей, для взрослых – 180 рублей. По романтическому спецпредложению для компании из шести человек с фруктами и шампанским – 1 500 рублей.

Как сообщал ранее 74.ru, планы по строительству колеса обозрения озвучены год назад. В мае проект одобрили на публичных слушаниях. Возможно, через несколько лет это будет единственное колесо обозрения в Челябинске, так как в горсаду имени Пушкина и парке Гагарина аналогичные аттракционы демонтируют по истечении технического срока эксплуатации.

Ходовые испытания колеса под нагрузкой прошли на минувшей неделе. В каждую кабину загрузили бетонные блоки весом 300–400 килограммов. Под этой нагрузкой колесо какое-то время вращалось, чтобы специалисты оценили, какой максимальный вес оно способно выдержать.

Фото: Фото Олега Каргаполова, видео Александра Одольского/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter