RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Фонд имени Боша привез в Челябинск фильм Каннского кинофестиваля

Фонд имени Боша привез в Челябинск фильм Каннского кинофестиваля

8 июня в кинотеатре «Знамя» состоится показ фильма из внеконкурсной программы Каннского кинофестиваля. Фонд им. Роберта Боша и Немецкий культурный центр им. Гете привезли в Челябинск работу известного немецкого режиссера Фатиха Акина «По ту сторону Босфора – звуки Стамбула» (Crossing The Bridge).

Бас-гитарист немецкой авангард-группы Einstürzende Neubauten Александр Хакке и немецкий режиссер турецкого происхождения Фатих Акин, вооружившись камерой и мобильной звукозаписывающей студией, отправляются на улицы Стамбула, чтобы посредством его музыкальной жизни познакомить зрителя с обликом уникального города.

В Стамбуле музыка звучит всюду. На берегах Босфора причудливо переплелись культуры разных народов, музыкальные направления прошлого и современности. Съемочная группа движется по колоритным улочкам города, знакомясь с яркими музыкантами, представителями разных жанров и поколений: молодыми рэперами, шикарными певицами, исполнителями традиционной турецкой струнной музыки саз, напоминающей блюз, рок-группами и ансамблями цыганской музыки.

В этом документальном фильме режиссеру, основная тема творчества которого – интеграция и жизнь на стыке культур, – удалось создать живой и многослойный образ Стамбула, запечатлев портреты и сцены из жизни города, где Восток и Запад, кажется, сливаются воедино. Фильм произвел большое впечатление на публику Каннского кинофестиваля, но вряд ли его видел кто-то из челябинцев.

Показ в кинотеатре «Знамя» начнется в 20:00, представит работу менеджер в сфере культуры Фонда им. Роберта Боша Лиза Озе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter