RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Происшествия «Готовились к серебряной свадьбе»: полиция через три месяца завела дело о гибели пешехода у «Алмаза»

«Готовились к серебряной свадьбе»: полиция через три месяца завела дело о гибели пешехода у «Алмаза»

Вдова челябинца, которого сбил водитель ВАЗа, говорит о затянувшемся расследовании.

Мужчину сбили под знаком «пешеходный переход», установленным незадолго до трагедии

Полиция возбудила уголовное дело по факту гибели 44-летнего челябинца под колёсами «семёрки» на Копейском шоссе возле ТРК «Алмаз». С момента трагедии до принятия этого решения прошло три месяца. Вдова говорит о волоките и затягивании расследования.

— Мужа сбили насмерть на нерегулируемом пешеходном переходе ещё три месяца назад, и, понимаете, даже уголовного дела до сих пор нет! — обратилась на 74.ru Гузалия Минзингарова. — А в Златоусте при тех же обстоятельствах сбили женщину, которая получила тяжёлые травмы и, слава богу, осталась жива — так того водителя уже ждёт суд. Не знаю, к кому обратиться, что делать. А человек, убивший моего мужа, живёт со спокойной душой на свободе, без капли сожаления, не говоря уже об извинениях с его стороны. Он встретил Новый год в кругу семьи, а мы — без мужа и отца...

Мужчину сбили 7 ноября в 7:20 возле «Алмаза» на улице Енисейской, на пешеходном переходе у поворота на «Конар». Он переходил дорогу под недавно установленным на этом месте знаком «зебры». Пострадавшего увезли на скорой с тяжелейшими травмами головы. Вечером он скончался в реанимации.

Сбитый пешеход умер в реанимации

— У нас с Ниязом трое детей, — продолжает Гузалия. — Девочки взрослые, замужем, живут отдельно от нас. На руках у меня остался девятилетний сын. Трудно, конечно, без мужа. Каждый вечер вспоминаем его. Сын часто по вечерам плачет. После похорон начались трудности с его здоровьем — проходим лечение у кардиолога. Вот сами подумайте: прожить с мужем 24 года вместе, плюс ещё дружили с седьмого класса, ждала его из армии два года. Летом собирались серебряную свадьбу отмечать. Проводила, как обычно, утром на работу и не дождалась его...

В главном управлении МВД Челябинской области сообщили, что уголовное дело по факту смертельного ДТП возбуждено 7 февраля.

— В производстве отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области находился материал доследственной проверки по факту ДТП, произошедшего в 7:20 7 ноября 2017 года, — прокомментировали в пресс-службе регионального полицейского главка. — Водитель автомобиля ВАЗ-210740 около дома №58б/2 по Копейскому шоссе совершил наезд на пешехода. Мужчина пересекал проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП он получил телесные повреждения, от которых скончался в медучреждении.

Во время проверки следователь установил и опросил очевидцев, запросил необходимые сведения.

— После выяснения обстоятельств ДТП произведён дополнительный осмотр места происшествия в условиях, приближенных к моменту ДТП, — уточнили в ГУ МВД. — Назначены медицинская и автотехническая судебные экспертизы. По результатам проверки возбуждено уголовное дело о нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 УК). Максимальное наказание, которое грозит водителю, — лишение свободы сроком до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter