RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мошенники от имени консульства выманили у чебаркульца полмиллиона рублей

Мошенники от имени консульства выманили у чебаркульца полмиллиона рублей

В Чебаркуле 59-летний мужчина перечислил мошенникам 555 тысяч рублей за то, чтобы спасти от тюрьмы сына, находящегося в отпуске. Аферисты, представившись сотрудниками российского консульства в Турции, рассказали легенду, что у того за границей возникли неприятности с законом, и срочно требуются деньги на адвоката.

Звонок поступил на мобильный телефон. Незнакомый голос уточнил у мужчины: «Ваш сын в Турции, верно?» Удостоверившись, что не ошибся, мошенник стал рассказывать о возникших неприятностях и необходимости срочно вытаскивать сына, для чего, естественно, требуются деньги.

«Мужчина позвонил сыну на мобильный, но тот был недоступен, – рассказывает специалист по взаимодействию со СМИ межмуниципального отдела МВД «Чебаркульский» Елена Щеткова. – Тогда, поверив, что у сына неприятности, он в три приема перечислил на названный банковский счет 555 тысяч рублей».

Чуть позже обеспокоенный мужчина все-таки дозвонился до сына, который спокойно наслаждался отдыхом на берегу моря. Поняв, что его обманули, отец обратился в полицию. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter