RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти Миасса ввели особый противопожарный режим

Власти Миасса ввели особый противопожарный режим

В связи с наступлением сухой и ветреной погоды постановлением сити-менеджера Миасса Виктора Ардабьевского с 11 июля на территории округа введен особый противопожарный режим, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Временно, до снижения пожарной опасности, жителям и гостям Миасса запрещено посещать леса, кроме мест организованного отдыха, выжигать сухую траву и мусор, разводить костры, складировать мусор в лесных массивах в сельских населенных пунктах, дачных поселках, садовых товариществах, – говорится в сообщении. – С целью выявления лиц, нарушающих правила пожарной безопасности, будет организовано патрулирование населенных пунктов, лесных массивов и садовых товариществ».

Отметим, в связи с установившейся жаркой погодой в Миассе вновь начались устойчивые низовые пожары в лесу. За неделю на территории округа произошло семь лесных пожаров, огнем уничтожено около семи гектаров лесного массива. Всего с начала пожароопасного периода произошло 108 пожаров, пострадало 266 гектаров лесной площади. Специалисты ОАО «Винек» продолжают тушение очагов возгорания на торфяном поле № 2 в Северной части округа.

При таком засушливом лете, по данным властей, лесной пожар особо опасен и может перейти в подземный и торфяной.

Добавим, по данным ГУ МЧС России по Челябинской области за сутки в лесных массивах Южного Урала зарегистрировано 36 возгораний, огнем пройдена площадь в 69,56 га. Больше всего от огня пострадали Кунашакское, Красноармейское, Карталинское, Шершневское и Чебаркульское лесничества. К 7:00 11 июля все возгорания были ликвидированы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter