RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуральских школьников будут учить с помощью планшетников

Южноуральских школьников будут учить с помощью планшетников

На Южном Урале школьников будут обучать с использованием планшетных компьютеров. Сегодня министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов встретился с руководителем издательства «Просвещение» Александром Кондаковым и представителями компании-производителя планшетных компьютеров.

«Мы предъявляем особые требования к наполнению этих устройств, – отмечает Александр Кузнецов. – Планируется не просто «закачать» электронный учебник в планшет, а создать качественно новый образовательный ресурс, в котором текстовая информация будет сопровождаться графическими изображениями, аудиозаписями и видеоиллюстрациями».

Как уточняет пресс-служба министерства образования и науки, новый учебник будет содержать интерактивные ссылки на ранее изученный материал и справочную информацию. Такое устройство поможет решить разные образовательные задачи индивидуально для каждого школьника – будь то повторение ранее пройденного материала или изучение новой информации, находящейся за рамками обязательной программы.

«Пока использование планшетных компьютеров в образовательном процессе не будет массовым и пройдет в пилотном режиме, – говорит министр. – Перечень школ, в которых будет использована эта технология, еще не определен, но абсолютно точно можно сказать, что среди них будут учреждения с разным контингентом учащихся, как городские, так и сельские школы». Опробовать новые технологии школьники области смогут к началу следующего учебного года. К декабрю между региональным минобром и издательством «Просвещение» будет заключено соответствующее соглашение. Предполагается, что стоимость «образовательных» iPad-ов окажется гораздо ниже рыночной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter