RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуралец занял второе место на конкурсе «Лучший токарь УрФО»

Южноуралец занял второе место на конкурсе «Лучший токарь УрФО»

Житель Челябинской области стал вторым в борьбе за звание лучшего токаря на Урале. Накануне жюри объявило победителей и призеров конкурса «Лучший токарь-универсал», который проходил в Магнитогорске.

Окружному этапу конкурса предшествовали конкурсы-отборы в каждом субъекте УрФО, и уже лучшие из лучших получали право защищать честь своего региона в финале. Кто достоин звания сильнейшего, выясняли 19 профессионалов со всего Урала. Конкурсная программа включала теоретический и практический разделы. Нужно было продемонстрировать профессиональные навыки в изготовлении сложной детали: токари делали «кронштейн», а учащиеся – «палец».

«Максимальное количество баллов, которые могли набрать участники, составляло 100, – отметила председатель жюри, руководитель регионального центра внедрения ФГОС начального и среднего профессионально образования ЧИРПО Галина Андрусенко. – Нам было трудно выбирать победителя. В плане выполнения теоретического задания все были равны, а вот на практическом этапе сразу же определились лидеры».

Среди рабочих лучшим токарем УрФО стал Александр Беба из Тюмени, на втором месте – Семен Карягин из Трехгорного, на третьем – Александр Сабитов из Екатеринбурга. Победитель получил 50 тысяч рублей, за второе место предусматривалось 35 тысяч, за третье – 25 тысяч.

В конкурсе среди учащихся равных не было представителям Челябинской области: они заняли весь пьедестал почета. В качестве подарков будущие токари также получили денежные премии.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter