RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Для застрявших на М-5 водителей организовали 13 пунктов питания и обогрева

Для застрявших на М-5 водителей организовали 13 пунктов питания и обогрева

На трассе М-5 «Урал» в Челябинской области в связи с бушующим циклоном развернуты пункты питания, отдыха и обогрева. Сотрудники региональных управлений ГИБДД и МЧС готовы в любой момент выдвинуться на помощь застрявшим на трассе водителям.

В районе Сима на федеральной автодороге сохраняется напряженная ситуация: видимость буквально в несколько метров, сильный снегопад. По данным пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области, на трассе развернуты 13 стационарных пунктов питания, отдыха и обогрева водителей, на которых возможно разместить 241 человека и 572 единицы техники, три пункта обогрева, расположенные на 1590-м и 1586 километрах. На 1579 километре развернут городок жизнеобеспечения в составе автомобилей скорой помощи, первой помощи, штабной машины, пункта обогрева и снегохода.

Вдоль трассы находится 21 станция технического обслуживания автомобилей для проведения ремонта легкового и грузового автотранспорта, а также расположены две АЗС. Кроме того, организованы пять мобильных групп из состава сотрудников ГУ МЧС и региональной поисково-спасательной службы – они могут выехать на сигнал о помощи на автомобилях повышенной проходимости «Урал-вахта» и автобусах КАВЗ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter