RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жительнице Златоуста светит срок за подделку трудовой и справки о доходах

Жительнице Златоуста светит срок за подделку трудовой и справки о доходах

В златоустовский городской суд поступило уголовное дело в отношении 37-летней женщины, которая обвиняется в подделке трудовой книжки и справки 2-НДФЛ для получения кредита. На следствии свою вину она полностью признала, объяснив, что деньги ей нужны были, чтобы начать жизнь в столице, сообщила помощник председателя суда Гульфира Крылова.

«Женщина пояснила, что в сентябре 2012 года она намеревалась уехать в Москву на заработки, и ей нужны были деньги, чтобы прожить первое время. С этой целью она решила получить в банке кредит, – рассказала подробности Крылова. – Перед тем как обратиться в банк, она купила бланк трудовой книжки, заполнила его, указав свои персональные данные и сведения о трудоустройстве в обществе с ограниченной ответственностью. После чего сделала копию документа, заверила ее, подписав от имени вымышленного директора и поставив печать ООО, к которой она имела свободный доступ, поскольку как бухгалтер составляла финансовые отчеты для общества. На одном из сайтов нашла бланк справки о доходах, в которую внесла недостоверные сведения о работе в ООО и размере заработной платы».

14 сентября прошлого года копию липовой трудовой книжки и фиктивную справку о доходах женщина предъявила в отделении банка «УРАЛСИБ» для получения потребительского кредита. Сотрудники финансового учреждения, выявив недостоверные сведения, сообщили об этом в полицию.

Женщине предъявлено обвинение по части 1 статьи 327 УК РФ (подделка официального документа, представляющего права, в целях его использования), санкция которой предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter