RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Зеленые» попросили Чайку выяснить, почему порозовело озеро Смолино

«Зеленые» попросили Чайку выяснить, почему порозовело озеро Смолино

Народная партия «Альянс зеленых» направила запрос генпрокурору России Юрию Чайке с просьбой принять меры прокурорского реагирования по факту изменения цвета воды в озере Смолино в Челябинске. Соответствующее обращение председатель партии Глеб Фетисов направил Юрию Чайке, сообщается на официальном сайте природозащитников.

В обращении Фетисов со ссылкой на очевидцев информирует, что вода в Смолино приобрела розовый оттенок. «Граждане обеспокоены сложившейся ситуацией, так как данный водный объект относится к особо охраняемой природной территории и является очень популярным водоемом среди местных жителей, – говорится в запросе. – В результате попадания сточных вод в Смолино нарушается экологический баланс в данном водном объекте, нарастает угроза изменения его естественного режима, что пагубно влияет на здоровье населения, ведет к гибели уникальных видов рыб, водоплавающих птиц и растительного мира».

Партия просит генпрокурора провести проверку указанных фактов, а в случае выявления нарушений принять меры прокурорского реагирования.

С полным текстом запроса можно ознакомиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter