RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город С пилотом Як-52, погибшим под Челябинском, простятся во вторник

С пилотом Як-52, погибшим под Челябинском, простятся во вторник

Ирик Сайфутдинов

Прощание с Ириком Сайфутдиновым, погибшим в минувшую пятницу при крушении самолета Як-52 возле аэродрома Калачево под Челябинском, состоится во вторник, 23 сентября, с 13:00 до 14:00 в мечети Исмагила на проспекте Победы, 398. Об этом Chelyabinsk.ru сообщили родные разбившегося летчика.

Поминальный обед состоится в ресторане «Маркштадт» в 16:00 на улице Карла Маркса, 131.

Добавим, что по мусульманским канонам женщины на кладбище присутствовать не должны, они могут прийти только на прощание и обед.

«Папа был лучшим, лучшим во всем, всегда... – рассказала дочь погибшего пилота Эльвира Сайфутдинова. – Сколько себя помню, за какое бы дело он ни взялся, он доводил его до своего максимального предела. Мама на днях рассказывала, как он играл в шахматы с закрытыми глазами... на память, как он однажды участвовал в лыжной эстафете, финишировал и упал в обморок... И с самолетами так: он мечтал летать, и, научившись, этого ему оказалось мало, он выучился выполнению высшего пилотажа... Папа такой. А отругать мог только за то, что зимой на улицу без варежек вышла, а за все более серьезное не ругал, а всегда все разъяснял. Он лучший! Берегите своих близких и не забывайте говорить «люблю». Папочка знал, что мы его любим».

Коллектив сайта 74.ru присоединяется к соболезнованиям семье погибшего.

19 сентября в двух километрах от аэродрома Калачево разбился спортивный самолет Як-52. Погиб пилот Ирик Сайфутдинов, профессионально занимавшийся пилотажем на этом типе летательных средств. Самолет проводил полет по подготовке к чемпионату России и упал при выполнении фигуры высшего пилотажа. Состязания в связи с трагедией отменили. По факту крушения возбуждено дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter