RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинским дорожникам предписали нанести разметку в декабре

Челябинским дорожникам предписали нанести разметку в декабре

Челябинские дорожники получили предписание о нанесении разметки на асфальт. «Я с уважением отношусь к сотрудникам ГИБДД. Очень рад, что они поддерживают имидж суровых челябинских мужиков, – прокомментировал эту ситуацию в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru начальник городского управления дорожного хозяйства Александр Шабалин, – но технологии нанесения разметки в зимнее время не существует».

По его словам, в управление от ГИБДД Челябинска пришли два предписания. В первом – от 29 ноября – требуется нанести разметку пешеходного перехода в районе проспекта Победы, 18, причем исполнить его необходимо до 6 декабря. Во втором – от 5 декабря – предлагается сделать разметку в районе улицы Новороссийской, 87 до 11 декабря. Штрафы в случае невыполнения предписаний составят от 300 до 500 тысяч рублей. Управление может выплатить их только из сметы, которая идет на зарплату работникам.

Александр Шабалин уточнил, что разметку можно наносить только с мая по август, когда среднесуточная температура асфальта составляет не менее +15 градусов.

«По всей видимости, на этих участках дорог произошли ДТП с пешеходами, и ГИБДД по Челябинску отреагировало таким образом, – говорит Александр Шабалин. – Отмечу, что в этом году было выделено 18 миллионов рублей на нанесение разметки на 45 объектах. График и объекты были согласованы с ГИБДД».

В пресс-службе горадминистрации добавили, что челябинские дорожники намерены обратиться в суд, чтобы опротестовать предписания.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter