RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуральцы собрали 138 тысяч на няню для найденной в канаве девочки

Южноуральцы собрали 138 тысяч на няню для найденной в канаве девочки

Руководитель объединения «Женщины Евразии» Татьяна Щур, занимающаяся оказанием помощи больничным отказникам, заявила что за неполных три дня южноуральцы перечислили почти 139 тысяч рублей на больничную няню для новорожденной девочки, найденной в канаве в поселке Полетаево. Эти деньги пойдут как на зарплату няни этой девочки, так и на других сиделок для отказников.

Как написала Татьяна Щур в группе помощи отказникам, на карте Сбербанка на 31 мая лежала 41 тысяча 327 рублей 21 копейка. Это все, что удается собрать примерно за два месяца.

Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство матерью новорожденного ребенка (ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ). Поиск матери продолжается.

«Когда я пишу это сообщение (3 июня), на карте 180 тысяч 158 рублей 42 копейки, — привела данные Татьяна Щур. — Это значит, что за 1, 2 и начало 3 июня вы пожертвовали на карту 138 тысяч 831 рубль 21 копейку. Это значит, что вы оплатили работу шести нянь в течение целого месяца. Щедро! Это значит, что более 30 малышей, брошенных в самом нежном возрасте и оказавшихся в больницах, не останутся наедине с болью и страхом. Сейчас Оля (Оля Польских, доброволец. — Прим. автора) поехала в областную больницу. Вечером выложит новости про нашу с вами новую доченьку».

Как сообщал Chelyabinsk.ru, днем в субботу, 30 мая, Денис Саранцев, сотрудник фабрики «Дубрава», расположенной в поселке Полетаево, обнаружил в близлежащем противопожарном рву живую новорожденную девочку, завернутую в пакеты и засыпанную сверху землей и листвой. Мужчина немедленно вызвал скорую помощь и полицию. Ребенок сейчас находится в Челябинской областной детской клинической больнице. Девочку перевели из палаты интенсивной терапии в общую. Вес новорожденной около трех килограммов, все рефлексы в норме. Девочка идет на поправку.

Малышку окрестили в больнице, назвав Кристиной. Уже около 10 семей выразили желание удочерить девочку.

* Признан иноагентом

Фото из архива Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter