RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Евгений Тефтелев заявил о множестве идей к 75-летию Победы

Евгений Тефтелев заявил о множестве идей к 75-летию Победы

Глава Челябинска Евгений Тефтелев во вторник, 26 июля, открыл обновленный сквер 20-летия Победы и заявил о множестве идей к предстоящему празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Сегодня волнительный день: в год 75-летия начала Великой Отечественной войны мы отмечаем второй день рождения этого сквера, – отметил градоначальник. – Обновление произошло благодаря инициативе совета ветеранов. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, муниципалитет поддержал их. Благодарю всех, кто принял участие в реконструкции сквера, а таких людей оказалось немало. Впереди 75-летие победы. У нас много задумок по развитию этого памятного места и Сада Победы. В частности, здесь планируем установить монумент».

По словам председателя совета ветеранов Центрального района Александра Блинова, с предложением о реконструкции к нему обратились дети погибших защитников Отечества. Идею завершить то, что полвека назад было начато, поддержали районные и городские власти, подключился совет директоров Центрального района – на их средства изготовили мемориал. Свой вклад внесли и сами ветераны – высадили клумбу цветов в конце сквера.

Из городского бюджета были выделены средства на укладку тротуарной плитки. Главный подрядчик администрации Центрального района по благоустройству обеспечил оформление цветочных клумб. В сквере появились новые скамейки, освещение, а вместо временного памятного камня, который заложили еще в 1965 году, по периметру появилось 12 пятитонных плит с названиями полков и батальонов, которые формировались в годы Великой Отечественной войны на Южном Урале.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter