RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Владимир Путин присвоил челябинскому спасателю почетное звание

Владимир Путин присвоил челябинскому спасателю почетное звание

По приказу президента России Владимира Путина начальник поисково-спасательного подразделения ПСС Челябинской области Евгений Волосников получил звание заслуженного спасателя Российской Федерации. Этого звания он удостоен за заслуги в предотвращении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-секретарь Поисково-спасательной службы региона Эльмира Гарипова.

Евгений Владимирович работает в Поисково-спасательной службе Челябинской области более 22 лет, имеет квалификацию «Спасатель 1 класса». За период работы принимал участие в 110 поисково-спасательных операциях. Осуществлял руководство аварийно-спасательной группой при проведении 58 поисково-спасательных работ, в ходе которых спасено 69 человек.

«На протяжении всего периода работы Евгений Волосников руководит наиболее сложными поисково-спасательными работами. Он подготовлен как руководитель поисково-спасательных работ, водолаз, специалист по проведению аварийно-спасательных работ с аварийно- и химически опасными веществами, судоводитель, подводный пловец, матрос-спасатель, газоспасатель, кандидат в мастера спорта по горному туризму, имеет квалификацию инструктор, гид, проводник, промышленный альпинист и парашютист» – рассказала Эльмира Гарипова.

Волосников также является специалистом Центра профессиональной подготовки спасателей при ПСС области. С 1999 года он принимает участие в организации и проведении соревнований для спасателей Челябинской области, с 2002 года работает над совершенствованием системы подготовки спасателей в Центре профессиональной подготовки спасателей. Непосредственно при его участии в Центре профессиональной подготовки обучено более 800 спасателей не только Челябинской области, но и всего Уральского региона.

Евгений Волосников за годы службы также награждался «Медалью за спасение погибавших» за мужество, героизм и профессиональные действия, проявленные при спасении людей, попавших в чрезвычайные ситуации. Удостоен нагрудного знака МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС» и Почетной грамотой губернатора Челябинской области.

Фото: Фото с сайта Сhelspasatel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter