RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Покупку квартиры челябинки за водку квалифицировали как мошенничество

Покупку квартиры челябинки за водку квалифицировали как мошенничество

Прокурорская проверка по сюжету о продаже квартиры пьяной челябинкой за 800 тысяч рублей переросла в уголовное дело. Отдел полиции «Калининский» по требованию надзорного ведомства начал производство в рамках части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, повлекшее лишение права на жилое помещение), сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Белозерова.

Проверка установила, что страдающая алкоголизмом и лишенная родительских прав на двоих детей Евгения Фролова продала неизвестной женщине квартиру, в которой жила одна. Сделка состоялась в гостинице, по словам хозяйки недвижимости, ее напоили и уговорили расстаться с однушкой, деньги она держала несколько минут в руках, после чего их забрали риелторы.

Напомним, тревогу забила дочь женщины, 19-летняя Екатерина Фролова, которая обратилась за помощью по телефону службы новостей 74.ru 7-0000-74. О сомнительной сделке она узнала из телефонного разговора с матерью, с которой изредка поддерживала связь. Та рассказала дочери, что решила продать квартиру, поддавшись убеждениям некой новоявленной подруги. Как выяснилась, с риелтором собственницу познакомил собутыльник, и вскоре бизнес-леди оказалась в гостях у одинокой женщины с подарками: едой, водкой и мобильным телефоном. Оценив такую щедрость, хозяйка квартиры согласилась подписать документы. После этого по обращению Екатерины Фроловой прокуратура начала проверку.

Подробности этой истории – в видеоматериале 74.ru.

Фото: Фото Андрея Винникова, видео Андрея Винникова, монтаж Марии Романовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter