RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Воспитанники детского дома Южноуральска приняли «Волонтеров74.ru»

Воспитанники детского дома Южноуральска приняли «Волонтеров74.ru»

Пользователи 74.ru накануне Нового года побывали еще в одном детском доме Челябинской области – в Южноуральске. Здесь воспитывается более 60 детей, большинство из которых мальчишки, поэтому среди волонтеров были представители южноуральской федерации киокушинкай каратэ.

«В начале мы провели общую разминку, в которой дети смогли поучаствовать, – говорит секретарь федерации Анна Севрюкова. – Потом рассказали о тактике боя, правильности выполнения удара и попробовали отработать это на макиварах. Ребята смогли понять, интересен ли им этот вид спорта, хотят ли они развивать себя, свои физические возможности с помощью каратэ».

Волонтеры развернули на территории детского дома еще две интерактивных площадки: в читальном зале библиотеки прошли игровые баталии, а в игровой – творческая мастерская. Здесь не только малыши, но и старшеклассники с увлечением крутили обереги, делали ангелов и лепили новогодние и рождественские композиции из пластилина.

«Когда я вошла и увидела детей, то просто их не узнала – поделилась дефектолог Эльвира Чумак. – Их лица светились, когда они делали обереги и лепили новогодние фигурки. Такие впечатления им очень нужны».

Все ребята получили от сайта 74.ru новогодние подарки, а от кафе-кондитерской «Шарлотка» – рождественские пряники.

Поездка в детский дом Южноуральска прошла в рамках проекта «Волонтеры 74.ru». Записаться в добровольные помощники можно по телефону горячей линии отдела социальных проектов 8-982-313-68-25.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter