Город «Я всегда танцую в людных местах»: челябинка ответила на критику после тверка на фоне мечети

«Я всегда танцую в людных местах»: челябинка ответила на критику после тверка на фоне мечети

Мусульмане Казани высказали девушке своё неодобрение

Видео челябинки Анастасии Малышевой, на котором она танцует с элементами тверка на фоне казанской мечети Кул-Шариф, стало причиной серьёзного скандала. Недовольные мусульмане оставили у неё на странице сотни гневных комментариев, танцовщица ответила им через СМИ. Анастасия Малышева заявила, что не хотела кого-либо оскорбить или обидеть.

Танцовщица подчеркнула, что не хотела кого-либо оскорбить или обидеть

— Во-первых, мы танцуем даже не на территории мечети. Во-вторых, кремль — самая красивая достопримечательность в Казани, а я в Казани была второй раз, поэтому решили снять видео на таком фоне. В-третьих, я всегда танцую в людных местах, например на Красной площади в Москве уже было видео, но там почти не было недовольных комментаторов, это удивительно на самом деле, — цитирует Малышеву «Ридус». — Я уважаю любую религию, мы не хотели никого оскорбить или обидеть, мы просто любим танцевать.

В то же время поступок танцовщицы задел огромное количество людей, они пишут свои жалобы в Духовное управление мусульман Республики Татарстан (ДУМ РТ). Произошедшее прокомментировал первый заместитель муфтия Татарстана Рустем-хазрат Валиуллин.

— Если бы эта девушка и ее пиар-менеджер заранее обратились к нам, в управление мусульман, спросили совета, то они узнали бы, чего не стоит делать на фоне мечети, и такой неприятной ситуации не возникло, — цитирует Валиуллина «Вечерняя Казань». — Думаю, от этого танца они в итоге получат больше проблем и критики, чем пользы. Недовольных очень много, мы сейчас разбираем жалобы, потом решим, какие действия предпринимать.

Анастасия Малышева занимается танцами, тверком, принимала участие в шоу «Танцы» на ТНТ, на её Instagram-аккаунт подписаны более 1,3 миллиона человек. Не так давно она перебралась в Москву, а в Казани, где было сделано видео, была проездом. На данный момент у записи уже более 700 тысяч просмотров.

Если вы хотите поделиться интересной историей или проблемой, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления