RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Кто-то выходил, кто-то сидел в бургерной: в челябинском ТК сработала пожарная сигнализация

Кто-то выходил, кто-то сидел в бургерной: в челябинском ТК сработала пожарная сигнализация

По словам очевидцев, магазины закрыли, но эвакуировать покупателей не стали

Утром во вторник, 7 августа, в торговом комплексе «Фиеста» на улице Молодогвардейцев, 7 в Челябинске сработала пожарная сигнализация. Как сообщили читатели 74.ru, посетителей ТК эвакуировать не стали.

Это уже вторая тревога в «Фиесте» за неделю

— Магазины закрыли, но эвакуация не проводилась. Кто-то выходил, кто-то ждал, кто-то ел в Burger King, — рассказал посетитель «Фиесты» Антон. — Когда люди подходили к охранникам и спрашивали, они отвечали, что тревога ложная.

В администрации «Фиесты» уточнили, что проводилась плановая проверка сигнализации, но прокомментировать, почему не была отработана эвакуация, не смогли. Торговый комплекс возобновил работу.

В пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области уточнили, что вызова к этому комплексу сегодня не было.

Это уже вторая пожарная тревога в «Фиесте» за неделю. В воскресенье там сработала сигнализация, были остановлены эскалаторы, после чего посетители и сотрудники начали экстренно покидать помещение. На место прибыли сотрудники полиции и пожарные.

Тема безопасности в ТРК стала особенно острой после мартовского пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», который унёс жизни 60 человек.

В конце мая во время эвакуации из-за сработавшей пожарной сигнализации в торгово-развлекательном комплексе «КУБа» сотрудники одного из магазинов забыли предупредить о необходимости покинуть помещение покупателей в примерочной. А после массовой проверки челябинских ТРК на безопасность проверяющие насчитали в них 1099 нарушений. Подробности — в нашем материале. Ранее прокуратура потребовала закрыть магнитогорский ТРК «Гостиный двор». Там нашли 82 нарушения, в том числе просроченные огнетушители, неработающую пожарную сигнализацию и торговые точки на путях эвакуации.

Если вы хотите поделиться информацией о событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter