Город Южноуральский санаторий наказали из-за осла, укусившего ребёнка

Южноуральский санаторий наказали из-за осла, укусившего ребёнка

Животные в контактном зоопарке не были привиты

В контактном зоопарке санатория содержат ослика, собак, свинок и других животных

Работника санатория «Урал» в Челябинской области оштрафовали на три тысячи рублей из-за осла, укусившего ребёнка в контактном зоопарке. Об этом сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Инцидент произошёл 8 июля в контактном зоопарке «Мишуткин дворик», в котором содержатся три осла, собака хаски, три вьетнамские свинки, пять коз, 15 кур-несушек и 23 кролика. Малыш не получил значительных травм, но по обращению его матери прокуратура Увельского района начала проверку.

— В деятельности контактного зоопарка выявлены нарушения требований закона «О ветеринарии»: не проводилась вакцинация животных, а посетители кормили их с рук, — уточнила Наталья Мамаева. — По результатам проверки прокурором района гендиректору ОАО «Санаторий "Урал"» внесено представление об устранении нарушений, работник контактного зоопарка привлечён к дисциплинарной ответственности, эколог — к административной. Животных направили на карантин и провакцинировали, все обитатели контактного зоопарка оказались здоровы.

На эколога контактного зоопарка санатория наложили штраф по ч. 1 ст. 10.6 КоАП (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил).

Столкнулись с нарушениями в работе контактного зоопарка на Южном Урале? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления