Город фоторепортаж

Ответственные и на каблучках: челябинские секретари попозировали фотографу 74.ru

Сегодня они отмечают свой профессиональный праздник

Секретарь Юлия Пряхина знает, кого и когда ждёт на приём владелец группы компаний «Союзпищепром» Александр Берестов

Сегодня, 21 сентября, в России отмечают День секретаря — профессиональный праздник помощников руководителей и тех, кто стоит на страже бесперебойной работы офисов. Фотокорреспондент 74.ru побывал в нескольких челябинских компаниях и нашёл самых очаровательных секретарей.

Офис-менеджер Екатерина Касимова — хранительница очага 74.ru

В России этот праздник зародился в 2005 году. Тогда инициативная группа секретарей из разных городов договорилась отмечать свой профессиональный день каждую третью пятницу сентября. Праздник законодательно не закреплён, но секретари, офис-менеджеры, ассистенты и помощники руководителей, сотрудники ресепшен и кол-центров страны сегодня получают поздравления на рабочем месте.

Алёна Шевалдина трудится офис-менеджером в компании «Интерсвязь» уже пять лет
Администраторы ресепшен компании «КОНАР» Алина Литвинова и Людмила Мухачёва

Кстати, если вам кажется, что люди этой профессии просто отвечают на звонки и встречают улыбками гостей компании, то ошибаетесь.

На плечах хрупкой Ирины Таракановой, офис-менеджера компании «КОНАР», множество организационных процессов

— Это правая рука руководителя, требования к которой бывают неизмеримо жёстче, чем к заместителям, — рассказала директор рекрутингового агентства «Бизнес и Кадры» Людмила Соколова. — Это координатор всех процессов организации и её лицо, человек, из общения с которым складывается первое впечатление о компании, её уровне и культуре. Именно секретарь обеспечивает грамотный тайм-менеджмент начальника, своевременность и чёткость исполнения его поручений, будто мини-дирижёр, выполняя вторую функцию контроля. Мой опыт показывает, что офис-менеджеров подобрать гораздо сложнее, чем даже заместителей директоров. Возможно, потому что руководители, возлагая на них большие надежды, предлагают несопоставимый уровень оплаты.

Секретарь антимонопольной службы Ирина Николаева в курсе, из-за чего в городе спорит бизнес
Секретарь группы компаний «Регион 74» Екатерина Шагиахметова любит угощать вкусным кофе
Евгения Акуленкова и Анастасия Палаева трудятся в отделе по особо важным исполнительным производствам региональной Службы судебных приставов
Секретарь сети аптек «Алвик» Дарья Андреева семь лет отвечает на звонки, привечает клиентов, помогает отделу снабжения и распределяет машины
Администратор спорт-клуба Pro Sport Анна Черемных знает клиентов по именам
Людмила Давыдова встречает девушек в косметической компании El Seda

На секретаршах женились Билл Гейтс, Лучано Паваротти, Фёдор Достоевский, Сергей Есенин. А Агата Кристи, Михаил Сперанский, Михаил Глинка и Джоанн Роулинг сами имели опыт работы секретарём.

Нам нравится устраивать фотосессии для людей разных профессий

В преддверии 8 Марта мужественные врачи Челябинской областной клинической больницы согласились принять участие в праздничной фотосесии. Сердце любой женщины тает при виде этих сильных мужчин, в руках которых каждый день находится самое хрупкое — жизнь и здоровье.

30 апреля профессиональный праздник отмечали пожарные. Мы поймали в объектив сотрудников челябинского пожарно-спасательного гарнизона между выездами на вызовы. Мужики — огонь! А в мае на нежную фотосессию согласились медсёстры областного центра онкологии, тут уж фотокорреспондент 74.ru Илья Бархатов поснимал от души.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления