RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Куратором подготовки Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС стал Виталий Мутко

Куратором подготовки Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС стал Виталий Мутко

С предложением стать председателем оргкомитета к экс-министру спорта обратился Борис Дубровский

Свой текущий пост Виталий Мутко занимает с 18 мая 2018 года

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Виталий Мутко станет председателем оргкомитета по подготовке челябинской инфраструктуры к саммитам ШОС и БРИКС. Сейчас в рамках своей должности бывший министр спорта курирует соответствующую сферу.

— Глава региона (Борис Дубровский) обратился с предложением стать куратором подготовительных работ именно к Виталию Мутко, так как он отвечает в Правительстве России за строительство и региональное развитие, — передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу вице-премьера. — Виталий Мутко по согласованию с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым принял предложение губернатора и возглавит оргкомитет по подготовке инфраструктуры к проведению в Челябинске в 2020 году саммитов ШОС и БРИКС.

Сообщается, что во вторник Борис Дубровский и Виталий Мутко обсудили подготовку к саммиту ШОС. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил властям региона создать перечень мероприятий, которые требуют решения в самое ближайшее время.

При подготовке к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года власти намерены изменить Челябинск до неузнаваемости. Для этого город хотят не только очистить от незаконных киосков, но и избавить от рекламного хаоса. Для этого разработали инструкцию для бизнесменов, которым в ближайшее время за свой счёт придётся обновить вывески на заведениях, работающих в центре и на гостевых маршрутах. Теперь вне закона вывески на козырьках, оконных проёмах и глухих торцах домов, ближе метра к мемориальным табличкам, те, что закрывают указатели домов, нависают над вывесками конкурентов. Чтобы объяснить компаниям, как работать по требованиям нового дизайн-кода, в администрации разработали специальную инструкцию.

74.ru проверил, как зачищают Челябинск от информационного мусора, и ужаснулся, подробности — в нашем фоторепортаже.

Ещё наш фотокорреспондент прогулялся по городу и подготовил репортаж о том, что Челябинск превратился в один огромный рынок.

А сегодня стало известно, что к гостевым маршрутам Челябинска начнут предъявлять дополнительные требования благоустройства. Таким образом власти намерены бороться с незаконными вывесками, рекламой и нелегальными киосками. Введение новых правил утвердили на заседании гордумы 30 октября.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления