Город Новогодний городок на площади Революции пообещали построить за две недели

Новогодний городок на площади Революции пообещали построить за две недели

На этой неделе мэрия подпишет договор с подрядчиком

Открыть городок обещают не позже 22 декабря

В пятницу, 7 декабря, администрация Челябинска подпишет договор на строительство новогоднего ледового городка на площади Революции. Контракт заключат с подрядной организацией ООО «Уральский лёд», которая третий год подряд победила в аукционе. Об этом сообщила исполняющая обязанности начальника городского управления культуры Элеонора Халикова.

— Аукцион в электронной форме на возведение, содержание и демонтаж новогоднего городка состоялся 26 ноября, — напомнила Элеонора Халикова. — Победителем стала компания ООО «Уральский лёд».

Сразу после подписания договора подрядчик сможет приступить к работам. Построить городок обещают к 22 декабря, а простоит он до февраля следующего года.

В этом году тема ледового городка будет посвящена театру

В этом году городок будет театральным. Это связано с тем, что 2019-й объявлен Годом театра. Ранее мы показали, какие скульптуры появятся в центре Челябинска к Новому году.

В прошлом году ледовый городок на центральной площади Челябинска обошелся в 6,5 миллиона рублей. Официально его открыли 25 декабря.

Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на
наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления