Город Наложили больше десяти швов: 12-летний челябинец распорол ногу в батутном центре

Наложили больше десяти швов: 12-летний челябинец распорол ногу в батутном центре

Ребёнок застрял между элементами конструкции

Родители пожаловались, что возле батута торчат металлические конструкции 

В Челябинске 12-летний мальчик получил травму в батутном центре, расположенном в торговом комплексе «КС». Ребёнок распорол ногу об острый предмет.

По словам родителей, мальчик прыгал на батуте и застрял ногой между блоками покрытия, где находился штырь. В больницы школьнику наложили больше десятка швов.

— Рана оказалась рваной, неровной и довольно большой, было много крови. Я даже боюсь представить, если ребёнок был маленький. Он бы по горло туда упал, — сообщила мама пострадавшего мальчика.

Из-за травмы у школьника сорвались соревнования

Родители обратились в полицию и за юридической помощью.

— Сейчас сын не ходит в школу, сорваны соревнования по дзюдо. Ведём переговоры с руководством батутного центра. Хотим, чтобы они устранили все нарушения, и такие случаи не повторялись, — рассказал отец мальчика Александр.

Посетители батутного центра сообщили, что защитная сетка натянута не со всех сторон, а по бокам батута торчат металлические конструкции.

В батутном центре Dynamic, где пострадал мальчик, вопросы 74.ru пообещали передать управляющему. Ответа на момент публикации не поступило.

Допрыгались...

В июне прошлого года в батутном центре «Карнавал» школьник получил серьёзную травму головы. В компании ответили, что ребёнок якобы нарушил технику безопасности.

В августе на хозяина уличного батута в Челябинске завели дело за плохие крепления и отсутствие забора. В том же месяце в Катав-Ивановске при опрокидывании батута пострадали четверо детей.

Летом прошлого года в «Парковом» батут снесло ветром на проезжую часть. В августе 2017-го плохо закреплённый батут у арены «Трактор» перевернулся от ветра и накрыл детей. В результате четырёхлетний мальчик с тяжелейшими травмами оказался в больнице. Предприниматель предложил семье компенсировать причинённый моральный вред. В результате суд прекратил уголовное дело бизнесмена и назначил ему штраф в 100 тысяч рублей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления