Город До Нового года в Челябинске зальют 77 хоккейных кортов

До Нового года в Челябинске зальют 77 хоккейных кортов

Кататься на коньках можно будет в жилых дворах

Покататься уже можно на 74 дворовых катках

До Нового года в Челябинске оборудуют 77 хоккейных кортов. Ледовые площадки будут работать во дворах жилых домов. Об этом сообщил 17 декабря на аппаратном совещании в мэрии начальник городского управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов.

— Мы продолжаем заниматься обслуживанием дворовых хоккейных площадок. На сегодняшний день на 74 площадках проходят массовые катания, — рассказал Евгений Иванов. — Для сравнения: прошлой зимой в городе функционировали 72 корта. До конца этого года мы планируем залить качественный лёд ещё в трёх дворах. Будет всего 77.

Зима в самом разгаре, а через две недели начнутся длинные каникулы — самое время снежно-ледяных развлечений. В Челябинске наконец залили все катки под открытым небом. Сайт 74.ru провёл тест-драйв самых крупных площадок для катания. Проверяли всё — от парковки и возможности доехать на общественном транспорте до качества льда, удобства раздевалок и проката. Рассказываем, что из этого получилось.

Видео: Вадим Архипов
Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления