RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Не могли проигнорировать»: мэр Магнитогорска рассказал, откуда появились сообщения о бомбах

«Не могли проигнорировать»: мэр Магнитогорска рассказал, откуда появились сообщения о бомбах

В городе проверили все учреждения, «пострадавшие» от рассылки анонима

Сергей Бердников заявил о несерьёзности анонимных сообщений о взрывных устройствах

Ни одно из сообщений о заложенном взрывном устройстве в Магнитогорске на данный момент не нашло своего подтверждения. Об этом на пресс-конференции заявил глава города Сергей Бердников.

— Такие сообщения с небольшой регулярностью происходят. «Минируют» самолёты, когда на них опаздывают, школы, когда не хотят сдавать экзамены. Сегодня такие уведомления пришли в разные заведения города, — сообщил Сергей Бердников. — Соответствующие службы занимаются [работой] с этой рассылкой. Все объекты проверены. Ни одно из сообщений не подтвердилось, но подчеркну, что такие уведомления не могут быть проигнорированы.

По словам Сергея Бердникова, письма с угрозами поступили в городскую больницу и школу № 62.

— Нам известно, что корни рассылки этих писем уходят за границу, может, авторы не знают, где Магнитогорск находится, — отметил глава города. — Никакой серьёзности эти сообщения не несут, всё проверено.

В Магнитогорске утром 21 января несколько учреждений получили по электронной почте письма о возможных терактах. Сейчас информацию проверяют все экстренные службы и силовики. 74.ru рассказывает о ситуации в городе в онлайн-режиме.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Подписывайтесь на
наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления