Город «Кажется спектаклем»: боксёр из Челябинска ответил на обвинение в избиении женщины в США

«Кажется спектаклем»: боксёр из Челябинска ответил на обвинение в избиении женщины в США

Сергей Ковалёв попросил своих подписчиков в соцсети не делать поспешных выводов

Спортсмен намерен «очистить своё имя» в суде

Челябинский боксёр, бывший двукратный чемпион мира в полутяжёлом весе Сергей Ковалёв ответил на обвинения в избиении женщины в США. Спортсмен обратился к друзьям и подписчикам на своей странице в инстаграме и назвал происходящую ситуацию «спектаклем».

— Хочу попросить всех вас не делать поспешных выводов по ситуации, в которой меня обвиняют и выставляют в свет не совсем в лицеприятной форме, — написал Сергей Ковалёв. — Ведь вы не знаете деталей произошедшего. Для меня это больше всего кажется спектаклем, в котором я играю главную роль поневоле. Да и не кажется ли вам странным, что происшествие произошло якобы в июне прошлого года, а заявили о нём накануне моего реванша против Альвареса?

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ранее промоутер спортсмена Кэти Дува заявила, что Ковалёв добьется оправданий по обвинению в суде, и ситуация не повлияет на проведение боя против колумбийца Элейдера Альвареса, который намечен на 2 февраля в Далласе.

Накануне ТАСС сообщило, что Ковалёв задержала полиция 9 июня прошлого года по подозрению в избиении женщины в Биг-Бэр Сити (штат Калифорния). По словам женщины, боксёр ухаживал за ней на вечеринке, но она отклонила его предложение. После этого Ковалёв с другом пошли за ней в номер, где произошёл инцидент. Как утверждает женщина, в результате действий россиянина она получила перелом носа, сотрясение мозга и смещение шейного диска.

Ковалёву предъявлено обвинение в нападении с применением силы, которое привело к серьёзным телесным повреждениям, что влечёт за собой в США максимальное наказание в виде четырёх лет лишения свободы. На первых слушаниях в суде Ковалёв не признал себя виновным. Следующее заседание запланировано на март.

Как Ковалёв «затягивал» пояса


На профессиональном ринге Сергей Ковалёв провёл 36 поединков, победив 32 раза. Один бой боксёр завершил вничью, трижды уступил. Последнее поражение южноуральцу нанёс Альварес. Фатальным в поединке с колумбийцем для челябинца стал седьмой раунд. Сергей Ковалёв трижды оказался на настиле и потерял пояс чемпиона мира.

До этого воспитанник челябинского бокса уступал только Андре Уорду. Затем американский боксёр объявил о завершении карьеры и освободил титулы. Своего рода возвращением на ринг для челябинца стала победа над украинцем Вячеславом Шабранским. В начале марта Ковалёв подтвердил титул чемпиона мира по версии WBO. Ему удалось завершить техническим нокаутом бой с россиянином Игорем Михалкиным. Затем было объявлено, что следующим соперником россиянина должен был стать американец Маркус Браун, но в начале апреля того арестовали по обвинению в домашнем насилии. Команде Сергея пришлось искать нового соперника. Им стал колумбиец Элейдер Альварес.

После нокаута Ковалёв отправился в госпиталь, откуда записал видео с извинениями перед фанатами и словами, что «видимо, пора вешать перчатки на гвоздь».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления