Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Челябинске наведением порядка на городских пляжах займётся новая организация

Пока к летнему сезону готовят только пять мест для отдыха

Опасные места для купания не будут закрывать, а отдадут их новой компании

Поделиться

В Челябинске создадут организацию, которая будет следить за порядком на городских пляжах. Глава города Владимир Елистратов объяснил её появление целями безопасности. Об этом он заявил на аппаратном совещании 13 мая.

— Этот вопрос ещё до конца не оформлен, но то, что она будет создана, — это сто процентов, — прокомментировал Владимир Елистратов.

По словам мэра, на сегодняшний день к новому сезону готовят только пять площадок для отдыха. Они расположены на Шершнёвском водохранилище и озере Смолино.

— Те пляжи, [обслуживание] которых у нас не отыграно [на аукционах], будут выставляться на аукцион ещё раз или передаваться новому учреждению, — добавил глава города. — Места сложились исторически, люди ходят туда купаться. Необходимы меры безопасности.

Владимир Елистратов заявил, что и сам отдыхает на местных пляжах.

— Все праздничные дни после всех мероприятий мы были с друзьями на одном из наших озёр, — сказал мэр, но где именно, уточнять не стал.

Челябинские чиновники определили список мест, где этим летом нельзя будет купаться. Под запретом оказались 35 пляжей. В ближайшее время их оборудуют предупреждающими табличками.

В перечень, помимо реки Миасс и пруда «Девичьи слёзы», попали и самые популярные у челябинцев места отдыха. В этом сезоне запретили купаться на озёрах Смолино, Первое, Синеглазово, Исаково, на Шершнёвском водохранилище, в карьерах «Каменный», «Голубой», «Изумрудный» и других.

Два года назад в Челябинске действовали всего пять официально разрешённых пляжей. В прошлом году заявили об открытии 15 мест для купания — девяти муниципальных и шести частных.

74.ru побывал на платных и бесплатных пляжах Челябинска. Мы оценили чистоту, удобство, безопасность каждого из них и подвели результаты тест-драйва.

Стали свидетелем интересного события? Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter