RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дорожная Революция: на центральной площади Челябинска начали менять асфальт

Дорожная Революция: на центральной площади Челябинска начали менять асфальт

Последний раз такие работы здесь проводили 15 лет назад

На площадь Революции пригнали самосвалы, чтобы вывезти старый асфальт 

Во вторник, 25 июня, на площади Революции в Челябинске начали масштабный ремонт, тяжёлая техника укладывает новый асфальт. Этим летом также приведут в порядок сквер, трибуны у памятника Ленину, фонтан, лавочки и урны.

Если проявить немного фантазии, можно представить, что это Челябинск смотрит в небо

На первом этапе рабочие меняют покрытие на самой площади Революции перед памятником Ленину, старое уже срезали. Заказчик работ — управление дорожного хозяйства, подрядчик — «Южуралмост». Последний раз на площади Революции асфальт меняли 15 лет назад.

Одинокая «наноурна» и порванный пакет — довольно печальное зрелище для центра города-миллионника

— Сейчас пока ведутся работы по снятию старого покрытия. Как долго будет происходить ремонт — зависит от погоды, — прокомментировала пресс-секретарь «Южуралмоста» Анна Колонтаева.

Работы в сквере за памятником Ленину будет проводить администрация Советского района. Глава района Владислав Макаров сообщил 74.ru, что все закупки размещены на соответствующих площадках, в скором времени будут отыграны аукционы.

Последний раз асфальт на площади Революции меняли полтора десятка лет назад

— Мы отвечаем за сквер, всё будет сделано, как и планировалось, закупки размещены, вся информация в открытом доступе. Насколько мне память не изменяет, в начале июля должны аукционы состояться, через десять дней будут определены победители, — уточнил Владислав Макаров. — Там приложена вся техническая документация.

На сайте госзакупок сейчас администрацией Советского района размещены два лота на ремонт Театральной площади и площади Революции — на 4,1 и 6,08 миллиона рублей соответственно. Обе закупки опубликовали 18 июня, заявки принимаются до 5 июля.

Хотя на месте идёт ремонт, работает тяжёлая техника, проход на площадь открыт

Ранее Владислав Макаров уточнял, что все работы должны быть проведены летом в подходящую погоду, в соответствии с техническим регламентом. Благоустройство затронет три объекта: сквер на площади Революции, сквер на улице Тимирязева (у Драмтеатра) и трибуны. В скверах обрежут деревья, восстановят газоны, заменят или отремонтируют скамейки и урны, заменят гранитные плиты ступеней, обустроят пандусы. Фонтан тоже ждёт ремонт.

Глава Советского района напомнил, что в этом году им занимается новый подрядчик из Златоуста, который составил плейлист из более чем 20 мелодий.

В этом году в центре города собираются привести в порядок 16 общественных пространств и скверов. На их территории сделают места для селфи, фонтаны-цветники, аллеи с подсветкой и несколько десятков качелей всевозможных видов. Новые места отдыха — в обзоре 74.ru.

Есть замечания по благоустройству Челябинска? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter