RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Хотелось бы подстелить соломки»: сквер у челябинского института искусств обустроят к началу октября

«Хотелось бы подстелить соломки»: сквер у челябинского института искусств обустроят к началу октября

Алексей Текслер потребовал у подрядчика «сдержать слова мужчины» и не сорвать сроки

Пока сквер выглядит тоскливо, особенно в пасмурную погоду

В пятницу, 2 августа, временно исполняющему обязанности губернатора области Алексею Текслеру отчитались о благоустройстве сквера возле Челябинского государственного института культуры. К 20 августа здесь должны появиться дорожки, а к началу октября — скамейки. Глава региона потребовал не срывать сроки работ, но глава Советского района попросил «подстелить соломки».

Сквер и проект благоустройства врио губернатора представили во время его поездки по Советскому району.

— По картинкам всё понятно. Когда будут сданы работы? Какие сроки? Есть тут подрядчик? — спросил Алексей Текслер.

Проект на стенде у главы региона вопросов не вызвал
Главное требование — не затягивать с завершением работ

После этого к Текслеру подошёл подрядчик и заверил, что управится за месяц. После требования точной даты он обозначил 20 августа. Глава региона назвал срок хорошим и уточнил, будет ли готово всё. Владислав Макаров ответил, что только дорожки, поскольку было отыграно два лота. Скамейки в сквере появятся позднее, все работы будут завершены к 1 октября. Алексей Текслер потребовал у Макарова фотоотчёт 20 августа, после чего глава района сделал ремарку о том, что погода на Южном Урале неустойчивая, это может сказаться на сроках. Подрядчика Алексей Текслер попросил «сдержать слово мужчины».

Ранее челябинская администрация обещала, что в сквере у института культуры появятся оригинальные скамейки с элементами музыкальных инструментов, уединённые зоны с качелями-диванами. Там же должны провести ремонт гранитных подпорных стенок, восстановить цветник и освещение, уложить тротуарную плитку и газонные решётки.

Челябинцы сами выбирали скверы и парки, которые должны благоустроить. В Советском районе прогулочная зона у института искусств заняла второе место.

Также была озвучена инициатива дать этому безымянному скверу официальное название. Главу Советского района Владислава Макарова не устроило, что сейчас его называют «Чайкой» — вуз носит имя композитора Петра Ильича Чайковского. Чиновник назвал подобную практику фамильярной.

Есть предложения или замечания по благоустройству Челябинска? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления