Город День города 2019 онлайн-трансляция Салют под песни Преснякова и машины на закрытых дорогах: Челябинск отметил День города

Салют под песни Преснякова и машины на закрытых дорогах: Челябинск отметил День города

В режиме реального времени рассказываем о самых заметных событиях праздника

Челябинск отметил 283-й день рождения. В городе в субботу прошло три десятка мероприятий. Основные торжества развернулись на четырёх площадках. Завершилось празднование салютом. Корреспонденты 74.RU рассказали о самых интересных событиях Дня города в режиме реального времени.

Есть интересные фото с Дня города? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Михаил Штаюра

Доброе утро, челябинцы! Сегодня будет прекрасная погода. Погуляем на Дне города?

Михаил Штаюра

В центре Челябинска закрыли участок улицы Тимирязева

Улицу Тимирязева уже перекрыли для машин.

Михаил Штаюра

Впрочем, по направлению от Елькина к Цвиллинга транспорт ещё идёт.

Михаил Штаюра

На Театральной площади уже звучит рэп. Там только в 14 часов начнётся концерт, но к нему уже готовятся. Монтируют торговые палатки.

Михаил Штаюра

Возле фонтана прогуливаются силовики. Полиции в принципе уже много в центре.

Михаил Штаюра

Площадь Революции огорожена по периметру. А на сцене идёт саунд-чек.

Видео: Ольга Козлова
Михаил Штаюра

Рамки металлодетекторов тоже на месте, кстати. Их пять штук - со стороны музея искусств. Рядом стоят столы, где придётся оставить жидкости и другую «запрещёнку». Есть ещё мусорный контейнер для тех же целей.

Михаил Штаюра

И памятник Ленину, кстати, стоит без строительных лесов. Видимо, решили не смазывать горожанам впечатления от праздника и отложить реконструкцию.

Михаил Штаюра

Даже сейчас на площади первые зрители. Горожане вышли погулять с детьми, а ничего не происходит. Так что следят за саундчеком.

Михаил Штаюра

Мы ещё застали уборку мусора. Все баки в центре оперативно очищают, чтобы не было стихийных свалок. Но на газоне кое-где мусор уже начал появляться.

Михаил Штаюра

У «Никитинского» сегодня сокращённый день. Пока подземный комплекс работает, но к началу концерта на площади Революции его закроют. Объявление об этом висит на входе.

Михаил Штаюра

Переход возле ТЮЗа частично перекрыли. К остановкам возле обкомовского дома не пройти. Внизу повесили растяжку «Челябинску 283». На улице тоже — прикрыв ремонтируемый участок даже сверху.

Михаил Штаюра

В центре началась бойкая торговля. Возле площади начинают продавать сладкую вату, яблоки в карамели, горячую кукурузу и газировку. Генераторы для одной такой торговой точки поставили прямо на газоне.

Михаил Штаюра

За атмосферу праздника отвечают украшенные столбы и надписи на обкомовском доме.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления